インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

  • 2019/7/3 (Wed)
  • 採用戦略HRテック

【リリース】地方創生ATS HRハッカー、求人ボックスとデータ連携開始!

  • 2019/6/7 (Fri)
  • Wantedly採用戦略人材採用

ビジョンを大事にしてる会社がWantedlyを使ってみた。

  • 2019/5/7 (Tue)
  • 採用戦略HRテック

令和時代の採用手法!採用広報×HR-tech無料セミナーついに実施!

  • 2019/4/15 (Mon)
  • 人材採用Indeed関連企業ブランディング採用戦略

【無料セミナー】流行りのWeWorkでビールもジュースも飲み放題!Indeed&Instagramでの採用マーケティング、教えます。

  • 2019/4/11 (Thu)
  • おダシインビジョンニュース採用戦略人材採用

伝わるおダシ、繋がる出逢い。地方創生EXPO

  • 2019/4/10 (Wed)
  • Indeed関連採用戦略

2019年4月度主要求人サイトユーザー数まとめ

  • 2019/3/8 (Fri)
  • 採用戦略戦略人事・経営

【ジョブディスクリプションとは?】詳細と導入メリット5つ

  • 2019/2/25 (Mon)
  • インフルエンサー企業ブランディングSNS採用戦略

【絶対に言い切れる】企業や店舗でInstagram(インスタグラム)を活用した方が良い理由

  • 2019/2/13 (Wed)
  • 採用戦略

飲食店の採用&集客課題を解決するオウンドメディアとSNSの効果的な活用ノウハウ

  • 2019/2/8 (Fri)
  • 採用戦略人材採用

新しい採用戦略の鍵は「人事×IT×マーケ」。まずは体制の見直しから

  • 2019/1/29 (Tue)
  • 採用戦略オウンドメディアHRテック

なぜ初心者の人事にHRハッカーATSがオススメなのか。無料セミナー有

  • 2019/1/7 (Mon)
  • Google for jobs採用戦略

Google for jobs(Googleしごと検索)に求人を表示対応する方法&広告掲載やindeedとの比較

Contactコンタクト

Invisionは採用に関するお困りごとを解決。お気軽にご相談を