インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

Keyword

  • 2017/8/7 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

採用サイトからの応募を増やすには、集客方法の見直しがカギらしい。

  • 2017/7/18 (Tue)
  • 企業ブランディング

ブランディングってほんとに大事なの?今更聞けないブランディングの重要性

  • 2017/3/8 (Wed)
  • 企業ブランディング人材採用

2018年も実施!新卒動画説明会。オウンドメディアに与える影響とは!

  • 2017/3/2 (Thu)
  • 企業ブランディング人材採用

地方で採用動画を使う3つのメリットとその拡散方法【新潟県の事例】

  • 2017/2/27 (Mon)
  • 企業ブランディング人材採用

ついに新卒広報解禁間近!「説明会動画」活用できてますか?

  • 2017/2/6 (Mon)
  • 企業ブランディング

採用課題、本当に見えてますか?業務改善マネジメントで明確に。

  • 2017/2/2 (Thu)
  • 企業ブランディング

地方学生向け選考がまったく新しい企業ブランディングに!

  • 2017/1/18 (Wed)
  • 企業ブランディング採用戦略

なぜ、採用戦略にインスタグラムを取り入れるべきなのか。

  • 2016/12/5 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

【人事向け】採用ターゲット&顕在層は何人?「Twitter講座2」

  • 2016/11/28 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

Likedinの「SlideShare」で採用プロモーションをやってみた。

  • 2016/11/24 (Thu)
  • 企業ブランディング採用戦略

【インスタ就活とは?】SNS「ユーザー目線」を知っている学生と出会える就活イベントの秘密

  • 2016/11/21 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

LinkedIn(リンクトイン、全世界3億8000万人利用)は、採用ツールとして実際どうなの?

Contactコンタクト

ざっくばらんにご相談(無料)ください。