インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

Keyword

  • 2017/3/2 (Thu)
  • 企業ブランディング人材採用

地方で採用動画を使う3つのメリットとその拡散方法【新潟県の事例】

  • 2017/2/27 (Mon)
  • 企業ブランディング人材採用

ついに新卒広報解禁間近!「説明会動画」活用できてますか?

  • 2017/2/6 (Mon)
  • 企業ブランディング

採用課題、本当に見えてますか?業務改善マネジメントで明確に。

  • 2017/2/2 (Thu)
  • 企業ブランディング

地方学生向け選考がまったく新しい企業ブランディングに!

  • 2017/1/18 (Wed)
  • 企業ブランディング採用戦略

なぜ、採用戦略にインスタグラムを取り入れるべきなのか。

  • 2016/12/5 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

【人事向け】採用ターゲット&顕在層は何人?「Twitter講座2」

  • 2016/11/28 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

Likedinの「SlideShare」で採用プロモーションをやってみた。

  • 2016/11/24 (Thu)
  • 企業ブランディング採用戦略

【インスタ就活とは?】SNS「ユーザー目線」を知っている学生と出会える就活イベントの秘密

  • 2016/11/21 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

LinkedIn(リンクトイン、全世界3億8000万人利用)は、採用ツールとして実際どうなの?

  • 2016/11/14 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

求人広告に逆風!?Facebookに求人機能が搭載

  • 2016/11/14 (Mon)
  • 企業ブランディング採用戦略

【人事向け】採用にTwitter広告を活用?「Twitter講座1」

  • 2016/10/21 (Fri)
  • 企業ブランディング採用戦略

採用プロモーション動画にメチャ感動!明光義塾のクオリティーがやばい。

Contactコンタクト

ざっくばらんにご相談(無料)ください。