インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

  • 2015/10/6 (Tue)
  • 人材採用

新卒・中途採用だけじゃない!バイト募集でもHPは見られてる!

  • 2015/9/30 (Wed)
  • 人材採用

【派遣法改正】一体どこが変わったの?【まとめてみました】

  • 2015/9/8 (Tue)
  • 人材採用

狙いは主婦層。小売店の強みを最大限に活かす。【のうちさんの業界研究:小売業界】

  • 2015/9/1 (Tue)
  • 人材採用

内定者懇親会はこれで決まり!内定者と企業を繋ぐ3つの企画【実録】インビジョンの裏側、全部見せます

  • 2015/8/31 (Mon)
  • 人材採用

【新卒採用のコツ】口コミ「みん就」で就活生の今を知る!選考中のフォローを心がけてより良い人材に出会いましょう!

  • 2015/8/25 (Tue)
  • 人材採用

スタッフを集めるにはキャリア支援が不可欠!派遣法改正で派遣会社は意識改革を。【のうちさんの業界研究:派遣業界】

  • 2015/8/24 (Mon)
  • 人材採用

【新卒採用のコツ】大手思考の就活生も思わずエントリー!17卒に向けて中小ベンチャーに今すぐできる理想のアウトプットとは?

  • 2015/8/17 (Mon)
  • 人材採用

【新卒採用】新卒の企業選定のポイントが変わった!従来の伝え方から更にエントリーを増やすために。

  • 2015/8/5 (Wed)
  • 人材採用

採用や社内PRにも使える6秒動画

  • 2015/8/3 (Mon)
  • 人材採用新卒

新卒採用サイトと一括作成!?中途採用ページ【3】コンテンツ代だけで中途採用ページが作れちゃう方法

  • 2015/7/27 (Mon)
  • 人材採用

どう伝えればいいの?中途採用ページ【2】転職者へアピールすべきポイントとは!

  • 2015/7/8 (Wed)
  • 人材採用

もしもしそれで大丈夫?中途採用ページ【1】情報がおろそかになっていませんか?

Contactコンタクト

ざっくばらんにご相談(無料)ください。