インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

  • 2017/6/29 (Thu)
  • 人材採用

新ワークスタイル!「ワーケーション」を活用した地方採用活性化法とは?

  • 2017/6/15 (Thu)
  • 人材採用

ついに解禁。地方でも学生を呼び込める2019卒向けインターンシップ戦略とは?

  • 2017/6/8 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~全国編~】ご紹介します。地域限定採用を導入する企業5選

  • 2017/6/1 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~農業編~】もし、地方で新規就農人口を増やすなら?

  • 2017/5/25 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~宮崎編~】「日本一、企業が組みやすい自治体」を目指す日南市の取り組みとは!?

  • 2017/5/18 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~全国編~】ご存知ですか?ユニクロが導入する「地域正社員」とは?

  • 2017/5/15 (Mon)
  • 人材採用

説明会まで片道15時間?地方就活生の悩みをご存知ですか?

  • 2017/5/11 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~島根編~】「伝わる」移住情報サイトの仕組み

  • 2017/5/8 (Mon)
  • 人材採用

【人事向け】今知ってほしい!新卒採用面接の基本

  • 2017/4/27 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~徳島・実例編~】もし「サテライトオフィス」を導入したら?

  • 2017/4/24 (Mon)
  • 人材採用

なぜインビジョンは就活生との接し方にこだわるのか

  • 2017/4/20 (Thu)
  • 人材採用

ご存知ですか?Wantedly「地方就活生向けキャンペーン」と「地方活用」に学ぶ戦略的採用【地方採用コラム~SNS編~】

Contactコンタクト

ざっくばらんにご相談(無料)ください。