インビジョン株式会社

志 × 採用 × IT =
採用マーケティングチーム

Columnコラム

  • 2017/8/24 (Thu)
  • 人材採用

【地方雇用の生み出し方】なぜ、パソナグループは地方創生を行うのか?

  • 2017/8/10 (Thu)
  • 人材採用

地方創生を促進するイベント企画の方法とは?

  • 2017/7/13 (Thu)
  • 人材採用新卒

新卒採用成功への道~どうしたら地方学生を惹きつけられるか?編~

  • 2017/6/29 (Thu)
  • 人材採用

新ワークスタイル!「ワーケーション」を活用した地方採用活性化法とは?

  • 2017/6/15 (Thu)
  • 人材採用

ついに解禁。地方でも学生を呼び込める2019卒向けインターンシップ戦略とは?

  • 2017/6/8 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~全国編~】ご紹介します。地域限定採用を導入する企業5選

  • 2017/6/1 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~農業編~】もし、地方で新規就農人口を増やすなら?

  • 2017/5/25 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~宮崎編~】「日本一、企業が組みやすい自治体」を目指す日南市の取り組みとは!?

  • 2017/5/18 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~全国編~】ご存知ですか?ユニクロが導入する「地域正社員」とは?

  • 2017/5/15 (Mon)
  • 人材採用

説明会まで片道15時間?地方就活生の悩みをご存知ですか?

  • 2017/5/11 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~島根編~】「伝わる」移住情報サイトの仕組み

  • 2017/4/27 (Thu)
  • 人材採用

【地方採用コラム~徳島・実例編~】もし「サテライトオフィス」を導入したら?

Contactコンタクト

ざっくばらんにご相談(無料)ください。